Prêmios e Exposições

Prêmios e Exposições em 2010


Exposição Nacional - 2010

  • Karlota – Res. Campeã Potra Jovem
  • Kapitu – Res. Campeã Potra Maior Convencional
  • Lancaster – Res. Campeão Potro Jovem
  • Kunha – Campeão Potro Jovem
  • Kunha – Res. Grande Campeão Jovem da Raça
  • Kripton – Campeão Potro Junior
  • Kripton – Grande Campeão Jovem da Raça
  • Iaiá – Campeã de Marcha Égua Jovem
  • Iluminada – Campeão Égua Jovem
  • Iluminada – Res. Grande Campeã Senior da Raça
  • Granada – Res. Campeã de Marcha Égua Senior
  • Dakota – Campeã de Marcha Picada Égua Senior
  • Huno – Campeão de Marcha Castrado Jovem
  • Huno – Campeão Castrado Padrão Jovem
  • Melhor Criador Pampa
  • Melhor Expositor Pampa
  • 7º Melhor Criador Convencional
  • 10º Melhor Expositor Convencional

Papucaia/RJ - 2010

  • Karlota – Res Campeã Potra Jovem Convencional
  • Jolie – Campeã Potra Junior
  • Jolie – Grande Campeã Jovem da Raça
  • Jolie – Campeã Potra Junior Convencional
  • Jolie – Grande Campeã Jovem da Raça Convencional
  • Kunha – Campeão Potro Junior
  • Kunha – Res Melhor Cabeça
  • Kunha – Grande Campeão Jovem da Raça
  • Kunha – Campeão Potro Jovem Convencional
  • Kunha – Res Grande Campeão Jovem da Raça
  • King – Res Campeão Potro Jovem
  • Kripton – Campeão Potro Junior
  • Kripton – Res Grande Campeão Jovem da Raça
  • Kripton – Campeão Potro Junior Convencional
  • Granada – Campeã de Marcha Égua Jovem
  • Granada – Res Campeã Égua Jovem
  • Hi-Teck – Res Campeã de Marcha Égua Jovem
  • Galaxia – res Campeã Égua Senior
  • Galáxia – Res Melhor Cabeça
  • Ivanhoé – Melhor Cabeça
  • Ivanhoé – Res Campeão de Marcha Cavalo Jovem
  • Huno – Campeão de Marcha Castrado Jovem
  • Huno – Res Campeão Castrado Padrão Jovem
  • Gavião – Res Campeão Progênie de Pai
  • Dakota – Campeã de Marcha Picada Égua Senior
  • Dakota – Res Campeã Égua Senior Picada
  • Desejada – Res Campeã de Marcha Égua Senio
  • Desejada – Campeã Égua Senior Picada
  • Desejada – Grande Campeã Senior da Raça Picada
  • Melhor Expositor Pampa
  • Melhor Criador Pampa
  • 4º Melhor Expositor Convencional
  • Melhor Criador Convencional

São João Del Rei/MG - 2010

  • Karlota – Campeã Potra Jovem
  • Karlota – Grande Campeã Jovem da Raça
  • Karlota – Campeã Potra Junior Convencional
  • Karlota – Grande Campeã Jovem da Raça Convencional
  • Ki-Loucura – Campeã Potra Jovem Convencional
  • Kunha – Res Campeão Potro Junior
  • Kunha – Campeão Potro Junior Convencional
  • Kripton – Campeão Potro Junior
  • Kripton – Grande campeão Jovem da Raça
  • Kripton – Campeão Potro Jovem Convencional
  • Kripton – Grande Campeão Jovem da Raça Convencional
  • Dakota – Res Campeã Égua Jovem Picada
  • Dakota – Campeã de Marcha Picada Égua Jovem

Barbacena/MG - 2010

  • Kapitu – Campeã Potra Jovem Convencional
  • Kapitu – Res Campeão Melhor Cabeça Convencional
  • Karlota – Campeã Potra Jovem
  • Karlota – Res Grande Campeã Jovem da Raça
  • Karlota – Campeã Potra Mirim Convencional
  • Karlota – Res Grande Campeã da Raça Convencional
  • Kunha – Campeão Potro Jovem
  • Kunha – Grande Campeão Jovem da Raça
  • Kunha – Res Campeão Potro Jovem Convencional
  • Kunha – Melhor Cabeça Convencional
  • Kripton – Campeão Potro Junior
  • Kripton – Res Grande Campeão Jovem da Raça
  • Kripton – Campeão Potro Jovem Convencional
  • Kripton – Res Melhor Cabeça Convencional
  • Kripton – Res Grande Campeão da Raça Convencional
  • Iaiá – Campeã de Marcha Égua Jovem
  • Iaiá – Res Campeã Égua Jovem
  • Dakota – Campeã de Marcha Picada Égua Jovem
  • Kapitu das Flores – Campeã Progênie de Mãe
  • Gavião – Campão Progênie de Pai
  • Gavião – Res Campão Progênie de Pai
  • Melhor Criador Pampa
  • 2º Melhor Expositor Pampa
  • Melhor Criador Convencional
  • Melhor Expositor Convencional

Cordeiro/RJ - 2010

  • Karlota – Campeão Potra Jovem
  • Karlota – Res Grande Campeão Jovem da raça
  • Kapitu – Res Campeã Melhor Cabeça
  • Jolie – Campeão Potra Junior
  • Jolie – Grande Campeão Jovem da Raça
  • Jolie – Res Campeã Potra Junior Convencional
  • Kunha – Campeão Potro Jovem
  • Kunha – Campeão Melhor Cabeça
  • Kunha – Res Grande Campeão Jovem da Raça
  • Kunha – Res Campeão Potro Jovem Convencional
  • Kripton – Campeão Potro Junior
  • Kripton – Res Melhor Cabeça
  • Kripton – Grande Campeão jovem da Raça
  • Kripton – Res Campeão Potro Junior Convencional
  • Iaiá – Campeã de Marcha Égua Jovem
  • Iaiá – Res Campeã Égua Jovem
  • Iaiá – Res Campeã Etapa Copa Rio
  • Desejada – Campeã Égua Senior
  • Desejada – Grande Campeã Senior da Raça
  • Desejada – Res Campeã de Marcha Égua Senior
  • Galáxia – Res Campeã Égua sênior
  • Galáxia – Res Melhor Cabeça
  • Ivanhoé – Res Campeão Cavalo Jovem
  • Dakota – Campeã de Marcha Picada Égua Jovem
  • Melhor Criador
  • Melhor Expositor
  • 5º Melhor Criador Convencional

Expoagro 2010

  • Huno – Res Campeão Castrado Padrão Jovem
  • Kapitu – Campeão Potra Jovem
  • Kapitu – Res Campeã Melhor Cabeça
  • Kripton – Campeão Potro Jovem
  • Kripton – Res Melhor Cabeça
  • Kripton – Grande Campeão Jovem da Raça
  • Kripton – Campeão Potro Maior Convencional
  • Kunha – Campeão Melhor Cabeça
  • Iaiá – Res. Campeã de Marcha Égua Jovem
  • Iaiá – Campeão Égua Jovem
  • Iaiá – Res Grande Campeão Senior da Raça
  • Iaiá – Res Melhor Cabeça
  • Melhor Criador
  • 2º Melhor Expositor

Barbacena/MG - 2010

  • Karlota – Res Campeã Potra Jovem
  • Kripton – Campeão Potro Jovem
  • Kripton – Res Melhor Cabeça
  • Kripton – Grande Campeão Jovem da Raça
  • Kunha – res Campeão Potro Jovem
  • Kunha – Melhor Cabeça
  • Kunha – Res Grande Campeão Jovem da Raça
  • Iaiá – Campeã de Marcha Égua Jovem
  • Melhor Criador
  • Melhor Expositor

Itaipava/RJ - 2010

  • Jolie – Res Campeã Potra Junior
  • Jolie – Res Grande Campeã Jovem da Raça
  • Kunha – Campeão Potro Jovem
  • Kunha – Melhor Cabeça
  • Kunha – Res Grande Campeão Jovem da Raça
  • Kripton – Res Campeão Potro Jovem
  • Iluminada – Res Campeã Melhor Cabeça
  • 2º Melhor Criador
  • 2º Melhor Expositor

Papucaia/RJ - 2010

  • Papucaia 2010
  • Ki-Bonita – Campeã Potra Jovem
  • Ki-Bonita – Grande Campeã Jovem da Raça
  • Kaptiva – Res Campeã Potra Jovem
  • Kaptiva – Res Campeã Melhor Cabeça
  • Jolie – Res Campeã Potra Junior
  • Kunha – Campeão Potro Jovem
  • Kunha – Grande Campeão Jovem da Raça
  • Kunha – Melhor Cabeça
  • Kripton – Res Campeão Potro Jovem
  • Kripton – Res Grande Campeão Jovem da Raça
  • Iluminada – Res Campeã Égua Jovem
  • Iluminada – Res Campeã de Marcha Égua Jovem
  • Iaiá – Campeã de Marcha Égua Jovem

Fotos

Imagem
Karlota – Res. Campeã Potra Jovem - Exposição Nacional 2010
Imagem
Kapitu – Res. Campeã Potra Maior Convencional - Exposição Nacional 2010
Imagem
Lancaster – Res. Campeão Potro Jovem - Exposição Nacional 2010
Imagem
Kunha – Campeão Potro Jovem - Exposição Nacional 2010
Imagem
Kunha – Res. Grande Campeão Jovem da Raça - Exposição Nacional 2010
Imagem
Iluminada – Campeão Égua Jovem - Exposição Nacional 2010
Imagem
Iaiá – Campeã de Marcha Égua Jovem - Exposição Nacional 2010
Imagem
Kripton – Campeão Potro Junior - Exposição Nacional 2010
Imagem
Kunha – Campeão Potro Jovem e Res. Grande Campeão Jovem da Raça / Kripton – Campeão Potro Júnior - Exposição Nacional 2010
Imagem
Iluminada – Res. Grande Campeã Senior da Raça - Exposição Nacional 2010
Imagem
Huno – Campeão Castrado Padrão Jovem - Exposição Nacional 2010
Imagem
Huno – Campeão de Marcha Castrado Jovem - Exposição Nacional 2010
Imagem
Dakota – Campeã de Marcha Picada Égua Senior - Exposição Nacional 2010
Imagem
Granada – Res. Campeã de Marcha Égua Senior - Exposição Nacional 2010
Imagem
7º Melhor Criador Convencional - Exposição Nacional 2010
Imagem
10º Melhor Expositor Convencional - Exposição Nacional 2010

Venda direta