Prêmios e Exposições

Prêmios e Exposições em 2009


Exposição Nacional 2009

  • Ki-Bonita – Campeã Potra Jovem
  • Ki-Bonita – Grande Campeã Jovem da Raça
  • Kaptiva – Res Campeã Potra Jovem
  • Kaptiva – Res Campeã Melhor Cabeça
  • Jolie – Res Campeã Potra Junior
  • Kunha – Campeão Potro Jovem
  • Kunha – Grande Campeão Jovem da Raça
  • Kunha – Melhor Cabeça
  • Kripton – Res Campeão Potro Jovem
  • Kripton – Res Grande Campeão Jovem da Raça
  • Iluminada – Res Campeã Égua Jovem
  • Iluminada – Res Campeã de Marcha Égua Jovem
  • Iaiá – Campeã de Marcha Égua Jovem

Conselheiro Lafaiete/MG - 2009

  • Ki-linda - 1o Prêmio e 1a em Andamento
  • Krishina - Reservada Campeã Potra Jovem
  • Jolie - Campeã Potra Jovem
  • Kojak - 1o Prêmio
  • Dakota - Campeã de Marcha Picada
  • Benfica - Campeã de Marcha Égua Sênior
  • Benfica - Campeã Égua Sênior
  • Benfica - Grande Campeã Sênior da Raça
  • Ginga - Res. Campeã de Marcha Égua Jovem
  • Ginga - Campeã Égua Jovem
  • Gavião - Res. Campeão de Marcha
  • Gavião - Campeão Cavalo Jovem
  • Gavião - Res. Melhor Cabeça
  • Gavião - Grande Campeão Sênior da Raça* (sub júdice)
  • Melhor Criador
  • Melhor Expositor

Cordeiro/RJ - 2009

  • Kojak do Barulho – 1º Prêmio de Andamento
  • Iluminada do Barulho – Res. Campeã Potra Máster
  • Iaiá do Barulho – 1º Prêmio de Andamento
  • Benfica do Barulho – Res. Campeã de Marcha
  • Benfica do Barulho – Res. Campeã Égua Sênior
  • Gang do Barulho – Campeã Égua Jovem
  • Gang do Barulho – Melhor Cabeça Fêmea Adulta
  • Gang do Barulho – Grande Campeã da Raça Sênior
  • Ginga do Barulho – Campeã de Marcha Égua Jovem
  • Gavião do Barulho – Campeã de Marcha Cavalo Jovem
  • Gavião do Barulho – Res. Campeão Cavalo Jovem
  • Gavião do Barulho – Res Campeão Progênie de Pai
  • Estalo do Pantaleão – Campeão Progênie de Pai
  • Dakota do Barulho – Campeã de Marcha Picada
  • Melhor Criador
  • Melhor Expositor

Jacareí/SP - 2009

  • Benfica do Barulho – Campeã Égua Sênior
  • Benfica do Barulho – Campeã de Marcha Égua Sênior
  • Benfica do Barulho – Res. Melhor Cabeça Fêmea Adulta
  • Benfica do Barulho – Res. Grande Campeã da Raça Sênior
  • Dondoca do Barulho – Res. Campeã Égua Jovem
  • Dondoca do Barulho – Res. Campeã de Marcha Égua Sênior
  • Dakota do Barulho – Campeã de Marcha Picada
  • Melhor Criador
  • 2º Melhor Expositor

Belo Horizonte/MG - 2009

  • Jolie do Barulho – 1º Prêmio
  • Iaiá do Barulho – 1º Prêmio
  • Ferrari do Barulho – Reservada Campeã de Marcha Égua Jovem
  • Benfica do Barulho – Campeã de Marcha Égua Sênior
  • Benfica do Barulho – Campeã Égua Sênior
  • Benfica do Barulho – Reservada Grande Campeã da Raça Sênior
  • Dondoca do Barulho - NDN
  • Dakota do Barulho – Campeã de Marcha Picada
  • Melhor Criador
  • 2º Melhor Expositor

Barbacena/MG - 2009

  • Jolie do Barulho – Campeã Potra Jovem
  • Iaiá do Barulho – 2º Prêmio Potra Júnior
  • Jazz do Barulho – 7º Prêmio Potro Jovem
  • Jedai do Barulho – 3º Prêmio Potro Jovem
  • Ferrari do Barulho – Reservada Campeã de Marcha Égua Sênior Campolina Pampa
  • Ferrari do Barulho - Reservada Campeã de Marcha Égua Convencional
  • Benfica do Barulho – Campeã Égua Sênior
  • Benfica do Barulho – Reservada Grande Campeã da Raça Fêmea Adulta
  • Figura do Barulho – Reservada Campeã Progênie de Mãe
  • Dakota do Barulho – Campeã de Marcha Picada
  • 2º Melhor Criador
  • 2º Melhor Expositor

Pará de Minas/MG - 2009

  • Jolie do Barulho – Campeã Potra Jovem
  • Jolie do Barulho – Reservado Campeã Melhor Cabeça Fêmea Jovem
  • Jolie do Barulho – Grande Campeã da Raça Fêmea Jovem
  • Iaiá do Barulho – Campeã Potra Júnior
  • Jazz do Barulho – 3º Prêmio
  • Jedai do Barulho – 1º Prêmio
  • Ginga do Barulho – Campeã Égua Jovem
  • Benfica do Barulho – Reservada Campeã Égua Sênior
  • Benfica do Barulho – Reservada Campeã de Marcha Égua Adulta
  • Benfica do Barulho – Reservada Grande Campeã da Raça Fêmea Adulta
  • Dakota do Barulho – Campeã de Marcha Picada
  • Melhor Criador Campolina Pampa
  • Melhor Expositor Campolina Pampa

Itaipava/RJ - 2009

  • Jolie do Barulho – Reservada Campeã Potra Mirim
  • Jullia do Barulho – 1º Prêmio de Andamento
  • Iaiá do Barulho – Reservada Campeã Potra Máster
  • Jazz do Barulho – Reservado Campeão Potro Mirim
  • Ginga do Barulho – Reservada Campeã Égua Jovem
  • Dondoca do Barulho – Campeã Égua Adulta
  • Dondoca do Barulho – Reservada Campeã Melhor Cabeça Fêmea Adulta
  • Benfica do Barulho – Reservada Campeã Égua Sênior
  • Benfica do Barulho – Campeã de Marcha Égua Máster
  • Ivanhoé do Chaparral – Reservado Campeão Conjunto Progênie de Pai
  • Dakota do Barulho – Campeã de Marcha Picada
  • 2º Melhor Criador Campolina Pampa
  • 2º Melhor Expositor Campolina Pampa

Fotos

Imagem
Melhor Criador e Melhor Expositor Campolina Pampa - Exposição Nacional 2009
Imagem
Jolie do Barulho - Res Campeã Potra Júnior - Exposição Nacional 2009
Imagem
Kalipso do Barulho - Campeão Potro Júnior - Exposição Nacional 2009
Imagem
Iluminada do Barulho - Res. Campeã de Marcha Égua Jovem - Exposição Nacional 2009
Imagem
Benfica do Barulho - Res. Campeã de Marcha Égua Sênior - Exposição Nacional 2009
Imagem
Ginga do Barulho - Campeã de Marcha Égua Jovem e Res. Campeã Égua Jovem - Exposição Nacional 2009
Imagem
Dondoca do Barulho - Res. Grande Campeã Senior da Raça - Exposição Nacional 2009
Imagem
Gang do Barulho - Bi-Campeã Melhor Cabeça Fêmea Sênior - Exposição Nacional 2009
Imagem
Dakota do Barulho - Bi-Campeã Nacional e Bi-Campeã do Ranking de Marcha Picada - Exposição Nacional 2009

Venda direta